ЕБРР увеличил лимит кредитования Укрэксимбанка
35231_image_large.jpg

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) увеличил до $30 млн. лимит финансирования факторинговых операций, открытый государственному Укрэксимбанку в рамках Программы содействия торговле. Об этом сообщает пресс-служба Укрэксимбанка.

Согласно сообщению, в рамках программы предусмотрено финансирование экспортно-импортных операций клиентов за счет денежных средств, предоставляемых Укрэксимбанку для дальнейшего целевого финансирования, а также в виде гарантий ЕБРР, выпущенных в пользу подтверждающих банков для поддержания их обязательств в рамках инструментов торгового финансирования.

Пресс-служба указывает, что решение об очередном повышении лимита принято по итогам ежегодного аудита является результатом положительной оценки со стороны ЕБРР эффективной деятельности государственного банка на рынке факторинговых услуг.

Напомним, в июне Национальный банк Украины своим постановлением N172 разрешил ЕБРР использовать собственные гривневые корсчета для осуществления операций по кредитному договору с резидентами, получения межбанковских займов, операций по международным договорам, а также иностранного инвестирования.