Экс-глава МВФ отметил работу, проведенную НБУ
Фото: пресс-служба НБУ

Бывший директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Доминик Стросс-Кан отметил реформы, проведенные Национальным банком Украины. Как сообщает FinClub, об этом он рассказал сегодня на встрече наблюдательного совета банка Кредит Днепр (членом которого является Стросс-Кан) с главой Нацбанка Валерией Гонтаревой.

"Очевидно, что в проведении реформ в Украине НБУ - один из лидеров. Банковская система становится более прозрачной и более устойчивой за счет повышения качества контроля и надзора за деятельностью банков ", - сказал Доминик Стросс-Кан.

Однако есть еще много нерешенных проблем, продолжил экс-глава МВФ. "Проблемы ограниченного кредитования промышленности и малого и среднего бизнеса, высокой зависимости рынка от внешних и внутренних рисков. Считаю, что несмотря на все трудности, Украине пора начинать активно бороться за свое благосостояние и развитие во всех направлениях", -сказал он.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.