Эксперт: завтра курс евро упадет

Курс евро, сегодня в обменниках, подорожал еще на 7 копеек и составляет 10,9937/11,1511 грн./евро. Однако уже завтра возможно небольшое удешевление евровалюты - на 7-8 копеек, так как на мировом рынке ожидается коррекция валютной пары евро/доллар от уровня 1,4000. Об этом ЛІГА.Финансы рассказал Владимир Олексюк, эксперт аналитического департамента "X-Trade Brokers Ukraine".

Важной новостью для рынка стало рассмотрение Министерством финансов возможности выпуска государственных облигаций с привязкой уровня выплачиваемого по ним дохода к уровню инфляции и к валютным курсам. Это придает уверенности инвесторам в надежности цен на валюту и в том, что государство становится прямо заинтересованным в их стабильности.

Золотовалютные резервы НБУ в прошлом месяце увеличились на 6,1% и составили на 30 сентября 34 678,4 млн. долларов. Также с августа был отмечен рост на 29,1% до 17 316,7 млн. долларов объема операций покупки и продажи валюты в долларовом эквиваленте коммерческими банками на межбанковском валютном рынке, что соответствует росту деловой активности на рынке и увеличение объемов спекулятивных сделок.

Сегодняшние котировки по наличному доллару составляют 7,9431/7,9686 грн./долл., что полностью соответствует вчерашнему курсу на момент закрытия. "Вероятно, на этом уровне и пройдет закрытие недельных торгов.", - прогнозирует эксперт

Банковские услуги: подборка новостей >>>