Энергобанк продали сингапурской компании
41749_image_large.jpg

Сингапурская компания ES2 Holding подписала документы о приобретении прав собственности на акции Энергобанк, принадлежащие кипрской компании Ройланс Сервисез Анатолия Данилицкого. Об этом говорится в сообщении пресс-службы банка.

"Мы готовы в ближайшее время провести необходимые мероприятия по дополнительной капитализации банка", - сообщил представитель инвесторов Грег Фишман. Он добавил, что инвесторы планируют привлечь $100 млн на протяжении следующих 18 месяцев. Инвесторы приступят к дополнительной капитализации банка после официального подтверждения сделки со стороны Национального банка Украины.

"Мы верим в возрождение экономики Украины. Сейчас она переживает стресс и резкую девальвацию национальной валюты. В то же время произошла существенная политическая перезагрузка, начался процесс институционального развития и приток международной финансовой помощи с требованиями проведения реформ. Это, вместе с богатыми ресурсами и высокообразованным 45 миллионным населением страны, предоставляет новые возможности", - отметил Фишман.