ЭРДЭ Банк начал выплачивать вклады
30740_image_large.jpg

С 13 ноября ЭРДЭ Банк начинает выплаты средств вкладчикам по договорам, срок действия которых закончился до 30 октября 2012 года включительно, и по договорам банковского счета за исключением карточных счетов. Об этом сообщает Фонд гарантирования вкладов, ЭРДЭ банк и Хрещатик. Выплаты средств будут осуществляться в течение срока действия временной администрации через учреждения банка Хрещатик. Общая сумма предстоящих выплат пока не обнародована, но согласно данным НБУ на 1 октября общий объем депозитов населения в ЭРДЕ Банке составлял 589,8 млн. грн.

Для получения средств по указанным договорам, вкладчикам необходимо обратиться в отделения банка Хрещатик с паспортом, идентификационным номером и заявлением на перечисление средств.

Вкладчикам, информация о которых отсутствует в Реестре вкладчиков на получение средств по вкладам, переданным в банк Хрещатик, необходимо обратиться в ЭРДЭ Банк по адресу: Киев, ул. Гончарная, 20.

О сроках и порядке выплат вкладчикам, срок действия договоров которых заканчивается после 30 октября, и владельцам карточных счетов будет объявлено дополнительно на официальном сайте Фонда и на сайте ЭРДЭ Банка.

Справочную информацию можно получить по телефонам горячей линии Фонда (0800308108) или контакт - центра ЭРДЭ Банка (0800507007).

Напомним, с 30 октября в ЭРДЭ Банке работает временная администрация НБУ. Проблемы у финучреждения начались еще в августе, когда его главный собственник Руслан Демчак включился в избирательную кампанию в парламент по одному из округов в Винницкой области. Одновременно ему было выдвинуто обвинение в легализации доходов, полученных преступным путем, и он был взят под стражу. Как минимум до 30 декабря он будет находиться в СИЗО.