Евро может подорожать до $1,31, - мнение
29881_image_large.jpg

Сегодня евро может подорожать до $1,3130, если данные по деловой активности в еврозоне окажутся достаточно позитивными. Такое мнение высказывают аналитики компании Forex Club в Украине.

В Великобритании сегодня будут опубликованы данные GBP/USD немного сдала под влиянием протокола MPC. Тем не менее, сегодня будут опубликованы данные по розничным продажам, которые могут преподнести сюрпризы. Пара фунт/доллар может устремиться в район 1,6260.

Вчера пара евро/доллар получила поддержку из Японии в виде решения центрального банка страны о дополнительном стимулировании экономики. Тем не менее, во время европейской сессии вся эйфория испарилась под влиянием известий из Германии. По слухам, правящая коалиция страны пытается найти пути ограничения надзора со стороны Европейского центрального банка (ЕЦБ), сведя его лишь к системно важным банкам. Итак, курс пары начал день на отметке 1,3044, достиг максимума 1,3084 и вернулся к минимуму 1,2992. С наступлением американской сессии в дело вмешались технические факторы, которые вернули график в область 1,3060.

Торги по паре фунт/доллар также проходили довольно волатильно, несмотря на позитивные экономические известия. От достигнутого максимума в районе $1,6270 цены курс фунта снизился к минимуму $1,618. Затем под действием технических факторов пара вернулась выше 1,62, завершив торги на 1,6220.