Евро подорожает еще на 10-15 копеек: мнение

С начала сегодняшних торгов курс EUR/USD на мировом валютном рынке поднялся на 220 пунктов, пробив верхнюю границу горизонтального канала, который формировался на протяжении всего октября. Об этом ЛІГА.Финансы рассказал Владимир Олексюк, эксперт аналитического департамента "X-Trade Brokers Ukraine".

Вчерашние закрытие торгов в положительной зоне этой пары спровоцировало рост цен на евро в Украине на 7-12 копеек. Сегодня средний курс составляет 11,1740/11,3450 грн/евро. По мнению, эксперта, рост евро сохранится, и завтра цена в обменниках может повыситься еще на 10-15 копеек.

Слабые позиции доллара за рубежом облегчат задачу НБУ по удержанию цены американской валюты в пределах 7,6000-7,9900.

Американский доллар на наличном рынке в четверг не изменился существенно в цене против украинской гривны и составляет 7,9660/7,9900. На передний план выходят мировые новости и именно к ним приковано основное внимание.

Вчера ФРС США расширила программу выкупа государственных облигаций на 600 млрд. долларов. Ведомство будет увеличивать ликвидность до конца II квартала следующего года для того, чтобы снизить существующий уровень безработицы в 9,6% и подстегнуть более интенсивный рост экономики. В

торой значимой новостью стала победа республиканской партии на выборах в парламент США, которая выступает в роли оппонента действующему Президенту Б.Обаме. Эти события уже повлияли на стоимость евровалюты на международном рынке.

Банковские услуги: подборка новостей >>>