Евро сегодня может подешеветь, - прогноз
31929_image_large.jpg

На сегодняшних торгах евро и фунт могут подешеветь до ближайших уровней поддержки - $1,318 и $1,61, соответственно. Инвесторы, вероятно, будут заняты подготовкой к следующей неделе с данными по инфляции и розничным продажам. В случае с фунтом, движение графика вниз могут усилить данные по промпроизводству. Об этом говорится в прогнозе компании Forex Club в Украине.

Вчера, напомним, евро дорожал на фоне выступления главы Европейского центрального банка (ЕЦБ) Марио Драги. Поначалу Драги был достаточно сдержан и отметил слабость региональной экономики, однако как только он подтвердил, чтобы борьба с финансовым кризисом дает результаты и кредитные рынки начинают стабилизироваться, курс евро стал бурно расти. График пары евро/доллар пробил несколько довольно сильных сопротивлений (1,318 и 1,32) и добрался до недельного максимума 1,3265, практически вернув все потерянное с начала года. Закрытие торговых суток произошло вблизи указанного уровня.

Курс фунта также укрепился. Заседание центрального банка Англии не преподнесло никаких сюрпризов. Курс пары фунт/доллар от уровня открытия 1,6025 поднялся до максимума 1,6167, откатившись лишь на 10 пунктов к моменту закрытия.

Доллар по отношению к иене подорожал до 88,33, однако к закрытию потерял несколько пунктов.