Европейская валюта может подняться до уровня 1,3700: прогноз

В пятницу, 30 сентября, основной целью для единой валюты в последний рабочий день сентября станет уровень 1,3700, для фунта 1,5700. Пара доллар/иена продолжить торговаться в рамках канала 76,10-77,00. Такой прогноз ЛІГА.Финансы высказали аналитики Forex Club Украина.

По их словам, несмотря на позитивные настроения на рынке в четверг, все-таки до окончательного решения европейских проблем еще очень и очень далеко, и все это понимают. "Не исключено, что какая-нибудь из стран еврозоны, или даже не одна, решит не принимать план расширения Европейского фонда финансовой стабильности, и тогда и без того трудная ситуация может осложниться еще больше или вовсе выйти из-под контроля", - отмечают аналитики.

Читайте также:
Выживет ли евро: прогноз курса европейской валюты на осень >>>

Среди новостей, намеченных на пятницу, участникам рынка стоит в первую очередь уделить внимание таким данным, как изменение объема оборота розничной торговли в Германии, уровень безработицы еврозоны, изменение объема ВВП Канады, а также индикатор уверенности от университета Мичигана.

Напомним, в четверг конкуренты доллара смогли укрепиться: евро поднялся более чем на 100 пунктов до 1,3680, фунт вырос в цене чуть ли не на 1,5 цента и коснулся 1,5700.

Межбанковские курсы валют >>>
Наличные курсы валют >>>
Официальные курсы валют >>>
Калькулятор валют >>>