ФГВФЛ начнет выплаты вкладчикам Таврики завтра
32067_image_large.jpg

Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) с 18 января намерен начать выплаты вкладчикам проблемного банка Таврика. Об этом сообщает пресс-служба Фонда.

Согласно сообщению, банк и Фонд будут производить выплаты по договорам, срок действия которых закончился по 21 декабря 2012 года включительно, и по договорам банковского счета.

Выплаты будут осуществляться в течение периода временной администрации банка Таврика через учреждения Имэксбанка на основании реестра вкладчиков на получение средств по вкладам.

Напомним, Фонд гарантирования вкладов сообщил также о продлении срока проведения поиска потенциальных инвесторов для Таврики. Поиски возможных покупателей можно вести до 30 января включительно.

"Участие в покупке активов и передаче обязательств банка вправе принимать исключительно банки", - уточнила пресс-служба.

Напомним, в середине декабря прошлого года исполнительная дирекция Фонда гарантирования вкладов физических лиц приняла решение о введении в банк Таврика временной администрации сроком на три месяца - с 21.12.2012 по 20.03.2013. Фонд уточнил, что в течение всего этого времени вкладчики Таврики смогут получить средства с депозитных счетов, срок которых истек, и по договорам банковского счета. Выплаты по ним будут произведены в размере вклада, включая процены, начисленные к 20 декабря - дню, когда Национальный банк Украины (НБУ) отнес Тарику к категории неплатежеспособных финучреждений.