ФГВФЛ назначил "чисто технических" уполномоченных в ПриватБанк
Фото - EPA

Исполнительная дирекция Фонда гарантирования вкладов физических лиц приняла решение ввести временную администрацию в ПАР КБ ПриватБанк и делегировать полномочия временному администратору банка. Об этом сообщает пресс-служба ФГВФЛ.

"Временная администрация вводится с 19 декабря 2016 г. до момента реализации плана урегулирования, а именно выкупа Министерством финансов Украина акций банка", - сказано в сообщении Фонда.

Уполномоченным лицом ФГВФЛ на осуществление временной администрации в ПАО КБ ПриватБанк назначены: директор департамента урегулирования неплатежеспособности банков Соловьева Наталья Анатольевна и начальник отдела внедрения планов урегулирования неплатежеспособности банков Шевченко Андрей Николаевич.

Также назначены уполномоченные лица на осуществление временной администрации в ПриватБанке в части исполнения обязанностей директора филиалов. Их перечень можно найти по данной ссылке.

Читайте также: 21 декабря ПриватБанк станет государственным – НБУ

В ФГВФЛ отмечают, что роль и функции Фонда в этом процессе является чисто техническим. А обязанности ФГВФЛ, в соответствии с действующим законодательством, ограничиваются обязательствами установить контроль над банком, сформировать резервы и продать его новому собственнику – государству.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.