ФГВФЛ продает кредит с залогом действующей кондитерской фабрики
48970_image_large.jpg

Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) выставляет на продажу права требования по кредитным договорам, заключенным с ОАО Банк Форум, в обеспечение по которым предоставлено сразу несколько привлекательных для инвесторов объектов. Среди них - действующая кондитерская фабрика во Львовской области.

Как сообщает пресс-служба ведомства, залогом выступают здания и оборудование действующей кондитерской фабрики в с. Старый Ярычев Львовской области.

Деятельность компании сосредоточена на производстве широкого ассортимента печенья, вафельных трубочек, тортов и пирожных. Ассортимент состоит из более чем 40 позиций кондитерских изделий. Продукция представлена ​​на полках крупнейших торговых сетей Украины, а также в странах ближнего зарубежья, ЕС, США и Африки.

Стартовая цена лота – 54,99 млн грн.

Аукцион состоится 10 августа на электронной площадке ООО Сетами. Конечный срок приема заявок на участие в торгах - 9:00 9 августа.

Напомним, ФГВФЛ ввел временную администрацию в банк Форум 14 марта 2014 года, а 13 июня начал процедуру ликвидации банка. Банк Форум (Киев) работал на рынке Украины с 1994 года и входил в группу крупных банков. Банк принадлежал подконтрольной Смарт-Холдингу Вадима Новинского компании Yernamio Consulting Limited (Кипр).