ФГВФЛ продаст права требования по кредиту Брокбизнесбанка
49235_image_large.jpg

Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) выставляет на продажу права требования по кредиту, выданному Брокбизнесбанком. Как сообщает пресс-служба ФГВФЛ, обеспечением по этому займу выступает предприятие по производству трубопроводной арматуры, расположенное в Ивано-Франковске.

На 1 июля этого года суммарная задолженность по кредитному договору составила 241,81 млн грн. Компания-заемщик ведет активную хозяйственную деятельность в сфере производства кранов, клапанов и арматуры.

В залоге у банка находится помещение имущественного комплекса по производству трубопроводной арматуры, в том числе деревообрабатывающий цех, склад-ангар, бытовой комплекс. Суммарная площадь зданий в Ивано-Франковске – 51,9 тыс кв м. Вместе с недвижимостью в обеспечение по кредиту передан земельный участок площадью 19,29 га, на котором размещены эти сооружения.

Кроме того, обеспечением по кредиту выступают лечебно-оздоровительный комплекс (площадью 511,8 кв м) в Ивано-Франковске и база отдыха (площадью 186,8 кв м) в Ивано-Франковской области.

Начальная цена лота – 40,2 млн грн. Аукцион состоится 23 августа.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.