Фидобанк сообщил о техническом сбое
46689_image_large.jpg

Из-за технического сбоя 24 января стали недоступны большинство сервисов Фидобанка.

Как сообщает пресс-служба банка, в воскресенье в результате технического сбоя стали недоступными для большинства сервисов банка, в том числе – связь с контакт-центром. К сожалению, о ситуации не удалось проинформировать и через смс-канал. Единственным каналом коммуникации была страница Фидобанка в Facebook.

"Команда ИТ-специалистов в полном составе вышли на работу для оперативного устранения неполадок и настройки систем банка. После 18:00 было восстановлено функционирование части сервисов банка. По состоянию на 22:00 все сервисы банка работали в обычном режиме, кроме Фидомаркета. В настоящее время продолжаются работы по донастройке оборудования. О полном восстановлении работы Фидомаркета будет сообщено дополнительно", - сказано в сообщении пресс-службы банка.

В ответ на инцидент руководство банка инициировало ряд мер, направленных на усиление обеспечения бесперебойного функционирования систем финансового учреждения. Это поможет банку избегать подобных непредвиденных ситуаций в будущем, отмечают в финучреждении.

Банк приносит искренние извинения клиентам и партнерам за причиненные неудобства в результате такой ситуации.