Финансирование терроризма: счета российского банка блокируются
38265_image_large.jpg

Счета банка, который финансируют террористов в Украине, блокируются. Об этом сообщил на брифинге и.о. лидера фракции Батькивщина Сергей Соболев.

"Информация о том, что через один из российских банков идет прямое перечисление средств на карточки тех, кто осуществляет террористическую деятельность, и тех, кто осуществляет сепаратистскую деятельность, абсолютно подтверждена. Эти счета банковских учреждений блокируются", - сказал он.

По словам Соболева, выявлена система связи, которой пользуются российские агенты и российские военные без опознавательных знаков. "Наши спецслужбы полностью отслеживают всю систему переговоров этих лиц и тех сепаратистов, которые получают от них деньги и команды", - сказал Соболев.

Напомним, сегодня глава НБУ Степан Кубив сообщил, что информация о финансировании террористов в Восточной Украине через один из российских банков пока не подтверждена.

Вчера СБУ заявила, что начала уголовное производство в отношении должностных лиц одного из российских банков, которые якобы финансируют терроризм.