Fitch собирается пересмотреть рейтинги Deutsche Bank
Фото: EPA

Международное рейтинговое агентство Fitch поместило долгосрочный и краткосрочный рейтинги Deutsche Bank на уровне A-/F1 в список на пересмотр с возможным дальнейшим снижением.

Агентство также поместило в этот список рейтинг устойчивости банка А- и его долговые рейтинги.

"Рейтинги могут быть снижены, если у банка появятся существенные срывы по капитализации из-за дополнительных судебных… споров", - указывает Fitch.

В агентстве ожидают, что в первом квартале следующего года появится некоторая определенность относительно того, как банк сокращает расходы и проводит реструктуризацию. "Мы также считаем, что банк мог бы решить некоторые существенные судебные споры к тому времени", - отмечают эксперты.

В начале октября другое международное рейтинговое агентство, Standard & Poor's, подтвердило рейтинг Deutsche Bank на уровне BBB+/A-2 с "негативным" прогнозом.

Глава Deutsche Bank Джон Крайен 27 октября предупредил, что e банка ухудшились внешние условия.

Власти США требуют от банка выплатить $14 млрд в качестве штрафа, однако конечная сумма может быть меньше. У Deutsche Bank отложено на уплату штрафа около €6 млрд.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.