Фонд гарантирования вкладов получил еще 2 млрд грн от Минфина
45981_image_large.jpg

Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) получил очередной транш в размере 2 млрд грн для выплат вкладчикам неплатежеспособных банков. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

В сообщении говорится, что средства (со ставкой 11,1% годовых) в виде облигаций внутреннего государственного займа (ОВГЗ) получены фондом в рамках кредита от Министерства финансов.

ОВГЗ были монетизированны на вторичном рынке ценных бумаг при участии Национального банка Украины. Полученные деньги будут использованы для выплат гарантированной суммы вкладчикам банка Финансы и Кредит, Дельта Банка, банка Финансовая инициатива, Укргазпромбанка, банка Национальные инвестиции, банка Капитал и других.

По данным ФГВФЛ, всего за 2015 года ФГВФЛ получил 32,5 млрд грн кредитов от Министерства финансов в виде ОВГЗ. Проведены выплаты вкладчикам неплатежеспособных банков на сумму более 45 млрд грн.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.