Фонд гарантирования вкладов продаст земли на 1 млрд грн
Фото - iStock/Global Images Ukraine

Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) выставил на продажу 456 земельных участков стартовой стоимостью более 1 млрд грн. Об этом фонд сообщает на официальном сайте.

Земельные участки находятся на балансе Дельта Банка и в залоге Национального банка Украины, уточняет ФГВФЛ.

Большинство земельных участков, выставленных на продажу, располагаются в Киевской области – в Киево-Святошинском, Бориспольском, Васильковском и Макаровском районах. Еще несколько лотов – земельные участки, расположенные в Великоберезнянском районе Закарпатской области и в Брусиловском районе Житомирской области.

Целевое назначение объектов разное: от жилой и общественной застройки, размещения и эксплуатации административно-бытовых зданий, объектов инфраструктуры до ведения личного крестьянского хозяйства, садоводства или подсобного хозяйства.

Самый дорогой лот – земельный участок площадью более 15 га в с. Старые Безрадичи Обуховского района Киевской области. Целевое назначение объекта – строительство и обслуживание жилого дома, хозяйственных зданий и сооружений (приусадебный участок). Начальная цена реализации лота – 47,9 млн грн.

Второй по стоимости лот – земельный участок площадью 53,38 га в с. Путровка Васильковского района Киевской области, предназначен для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных зданий и сооружений (приусадебный участок). Начальная цена реализации лота – 47,21 млн грн.

Третий из самых дорогих лотов – земельный участок площадью 9,01 га в Великоалександровском сельсовете Бориспольского района. Целевое назначение – для размещения и эксплуатации административно-бытовых зданий, других сооружений. Начальная цена реализации лота – 44,2 млн грн.

Аукционы состоятся 27 июня и 11 июля в системе ProZorro.Продажи.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.