Гривня незначительно выросла

Торги по американскому доллару на отечественном межбанковском рынке в среду, 23 февраля, закрылись на уровне 7,9450-7,9520 грн./долл., продемонстрировав незначительное укрепление гривни и расширение спрэда между покупкой и продажей валюты. Об этом говорится в аналитическом обзоре компании "X-Trade Brokers Ukraine", текстом которого располагает ЛІГА.Финансы.

При этом разница между курсами наличного и межбанковского рынков в опции продажи составила всего 0,001 грн, а покупки – 0,0017 грн.

На курс гривни в ближайшее время окажет влияние активная антиинфляционная политика правительства и Нацбанка, которая в частности привела к рекордному, до 12,9 млрд. грн. по состоянию на 22 февраля, падению остатков на корреспондентских счетах. Столь низкий уровень гривневой массы наблюдался 31 октября 2008 года.

Евро на межбанке в среду, как и накануне, торговался с повышением котировок в среднем на 5-6 коп., и закрылся на уровне 10,9118-10,9275 грн./евро. На мировом рынке единая валюта продолжает плавное удорожание в отношении доллара.

В связи с празднованием в России Дня Отечества, торги по российскому рублю в среду проходили с расчетами "tomorrow".

Банковские услуги: подборка новостей >>>