Group DF  не отказывается от покупки Правэкс-Банка
Дмитирй Фирташ, фото dmitryfirtash.com

Group DF, подконтрольная бизнесмену Дмитрию Фирташу, не отказывается от планов завершить сделку по покупке у итальянской группы Intesa Sanpaolо украинского Правэкс-Банка. Об этом говорится в заявлении пресс-службы Group DF, сообщает УНИАН.

"Группа планирует закрыть сделку после получения разрешений регуляторов, Антимонопольного комитета и НБУ", - уточняет пресс-служба.

Напомним, 12 марта Дмитрий Фирташ был арестован в Вене по запросу Федерального бюро расследований США. Земельный суд Вены по уголовным делам избрал меру пресечения Фирташу в виде экстрадиционного ареста, но согласился освободить его под залог в 125 млн. евро и обязательство не покидать Австрию. 2 апреля вчера власти США предъявили Фирташу официальные обвинения в даче взятки по делу о подкупе индийских чиновников для получения разрешения на добычу полезных ископаемых.

До этого, в начале года пресс-служба группы сообщила о приобретении 100% акций Правэкс-Банка.

Intesa Sanpaolo выставила на продажу Правэкс-Банк в июле 2013 года. К тому моменту аудит банка успели провести три потенциальных покупателя: Альфа-Банк, Дельта Банк, а также Финбанк бизнесменов Бориса Кауфмана и Александра Грановского.

В марте 2014 года банк Национальный кредит выразил готовность возобновить переговоры о приобретении Правэкс-Банка.

Досье на Дмитрия Фирташа