Хакеры украли данные американских банкиров
Фото: EPA

Один из внутренних веб-сайтов Федеральной резервной системы (ФРС) США подвергся хакерской атаке. Хакеры, связанные с группой Anonymous, взломали веб-сайт и получили доступ к личной информации более 4 тыс. руководителей банков и опубликовали их в интернете. Об этом сообщает агентство Интерфакс-Украина, ссылаясь на данные ведомства.

Согласно сообщению, инцидент произошел вечером в воскресенье. СМИ уточняют, что во взломанной базе хранились почтовые адреса, рабочие и мобильные телефоны, номера факсов и адреса электронной почты банкиров.

В Федеральном Резерве заявили, что "знают о том, что информация попала в открытый доступ", и что данная проблема уже устранена. "Данный инцидент не повлиял на работу важных систем ФРС", - сообщила официальный представитель ведомства.

Другие медиа уточняют, что хищение информации проводилось в рамках операции Last Resort, которая направлена против внесения поправок в американский закон о киберпреступлениях.

Напомним, в декабре прошлого года представители группы Anonymous опубликовали часть данных, похищенных из базы аналитической компании Strategic Forecasting (Stratfor). Среди публикуемых данных фигурировали адреса американских военных, топ-менеджеров банков с Уолл Стрит и др. Ответственность за взлом взяла на себя группа Antisec, являющаяся одним из подразделений Anonymous. Ранее члены группы Antisec уже публиковали данные о работниках и клиентах ряда крупных компаний, а также правительственных агентств, в том числе Bank of America, Exxon Mobil Corp, Goldman Sachs & Co, Thomson Reuters, Интерпола, армии США и даже ООН.