ICU продаст ценные бумаги 11 эмитентов на балансе пяти банков
Фото: EPA

ICU по поручению Фонда гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) выставит на торги ценные бумаги одиннадцати эмитентов, находящихся на балансе пяти ликвидируемых банков.

Согласно сообщению пресс-службы, активы находятся на балансе следующих финучреждений: Форум, Хрещатик, Инвестбанк, Старокиевский и Дельта Банк.

Активы будут выставлены на продажу на двух биржевых площадках: Украинской бирже и ПФТС. В частности, на Украинской бирже будут продаваться ценные бумаги инвестфонда Инвестиционный центр 1, КУА Траст Центр, автомобильной компании Богдан Моторс, Укртелекома, Оилагроинвеста, Харвестагро, Лугансктепловоза, Покровского, ДТЭК Западэнерго, Донбассэнерго; на бирже ПФТС – Сумского НПО, Стройспецсервиса.

Первые аукционы пройдут с 28 по 30 ноября. В состав лотов включены акции, облигации и инвестиционные сертификаты различных компаний на общую сумму более 3 млрд грн. "В лотах, выставленных ФГВФЛ на продажу, есть торгуемые рыночные ценные бумаги, которые, мы уверены, будут успешно реализованы, но они представлены в небольших объемах", - сообщила руководитель департамента брокерского обслуживания клиентов группы ICU Евгения Грищенко.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.