"Имэксбанк" увеличил уставный капитал

Уставный капитал "Имэксбанка" будет увеличен на 50 млн.грн. - с 890 до 940 млн.грн. Соответствующее решение было принято на общем собрании акционеров банка.

Как сообщили ЛІГА.Финансы в банке, капитал будет увеличен за счет дополнительного размещения 500 000 простых именных акций девятнадцатой эмиссии номинальной стоимостью 100 грн. каждая.

Согласно решению, утвержденному собранием акционеров, закрытое размещение акций будет проходить в бездокументарной форме в два этапа - с 1 по 21 марта 2011 года. В случае полного достижения запланированного увеличения уставного капитала, размещение акций может быть закончено досрочно.

Акционеры "Имэксбанка" могут воспользоваться своим преимущественным правом на покупку акций и приобрести их пропорционально доли собственных акций в общем количестве акций. Для этого в течение 15 календарных дней до начала размещения акций необходимо подать в банк письменное заявление на их покупку и перечислить оплату акций на соответствующий счет.

Напомним, в 2010 году, за счет дополнительного размещения 950 000 простых именных акций восемнадцатой эмиссии на общую сумму 95 млн.грн., банк увеличил уставный капитал с 795 до 890 млн.грн.

Банки и банковские услуги >>>