Индустриалбанк стал правопреемником Экспресс-банка
Фото - НБУ

Правопреемником активов и обязательств Экспресс-банка с 4 декабря стал Индустриалбанк. Об этом сообщает пресс-служба Национального банка Украины (НБУ).

НБУ исключил Экспресс-банк из Госреестра банков. В банке отозвано банковскую лицензию и генеральную лицензию на осуществление валютных операций. Соответствующее решение №796-рш было принято правлением НБУ 14 декабря.

Отмечается, что принятое решение связано с завершением реорганизации Экспресс-банка по упрощенной процедуре в соответствии с требованиями закона "Об упрощении процедур реорганизации и капитализации банков" от 23 марта 2017 года №1985-VIII.

"Экспресс-банк и Индустриалбанк - первые банки в Украине, которые провели реорганизацию по упрощенной процедуре, основные этапы которой составили четыре месяца от даты получения разрешения на реорганизацию", - сообщили в НБУ.

Напомним, в феврале глава правления Индустриалбанка Михаил Букреев заявил об объединении двух банков. 18 августа НБУ одобрил присоединение Экспресс-банка к Индустриалбанку.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.