Интерес к интернет-банкингу в 2012 г. вырастет, - эксперт
25731_image_large.jpg

Основной тенденцией банковского рынка Украины в следующем году станет рост интереса украинцев к онлайн-услугам банков. Такое мнение высказывают эксперты Индустриалбанка. На данный момент в Украине только 27,4% банков предоставляют услугу интернет-банкинга для своих клиентов, уточняют они. В то же время онлайн-услугами банков пользуются почти 2 млн. сограждан.

В 2012 году и эта цифра увеличится почти вдвое, считает директор департамента информационных технологий Индустриалбанка Владимир Дмитрюк. Он отмечает, что доступ к счетам клиентов защищен надежными механизмами шифрования и электронной подписи. Кроме того, возможности интернет-банкинга постоянно расширяются.

Индустриалбанк основан в 1990 г. Филиальная сеть насчитывает 56 точек продаж в 31 городе Украины. Банк является участником Фонда гарантирования вкладов физических лиц – государственной специализированной организации. 21 июня 2011 года независимое рейтинговое агентство Кредит-Рейтинг подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг Индустриалбанка на уровне uaBBB+ с прогнозом "стабильный".