Котировки акций Deutsche Bank упали до минимума с 80-х годов
Фото: EPA

Котировки акции Deutsche Bank на торгах вчера, 26 сентября, рухнули на 7,5% - до минимума с 1983 года. С начала года акции банка подешевели более чем на 50%, сообщает Bloomberg.

Аналитики, опрошенные агентством, опасаются, что банк может столкнуться с нехваткой капитала. Этого боится и рынок, поэтому стоимость акций снижается.

Вчера появилась информация о том, что Deutsche Bank якобы хочет обратиться к правительству Германии за помощью в урегулировании финансовых претензий со стороны США. Официальный представитель правительства Штеффен Зайберт сказал, что помощи банку не будет. Он подчеркнул, что немецкое правительство вообще не принимает участия в подобных дискуссиях. Зайберт добавил, что Министерство юстиции США должно было согласовать вопрос платежей с другими кредитными организациями.

Однако затем представители самого Deutsche Bank заявили, что и не собирались просить финансовой помощи у властей.

Финучреждение получило по итогам прошлого года убыток в €6,8 млрд, а затем отказалось от выплаты дивидендов на ближайшие два года. В результате уровень капитализации банка сейчас - один из самых низких в Европе.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.