Кредиторы ПриватБанка обратятся в Лондонский суд – Bloomberg
Фото - EPA

Держатели еврооблигаций ПриватБанка планируют обратиться в Лондонский международный арбитражный суд, чтобы обжаловать принудительный обмен их ценных бумаг на акции дополнительной эмиссии банка. Об этом информирует Bloomberg со ссылкой на собственные источники.

Сообщается, что компании First Geneva Capital Partners, Pala Assets and Pioneer Investment Management выбрали советником юридическую фирму Dechert, чтобы добиться возврата своих активов. Bloomberg указывает на сумму потерь в $555 млн, однако агентство не приводит официальные комментарии держателей облигаций.

Читайте также: Операция национализация: что будет с ПриватБанком

Сообщается также о том, что кредиторы пытались провести переговоры с Министерством финансов Украины и Национальным банком Украины, но эти попытки оказались безуспешными.

Читайте также: Шлапак и его команда. Кому доверили Приватбанк

Кроме того кредиторы рассматривают вариант воздействовать на украинскую власть через Международный центр Всемирного банка по урегулированию инвестиционных споров.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.