Кредиты наличными сохранят популярность в 2012 году: прогноз
25800_image_large.jpg

Наиболее востребованными в следующем году будут потребительские кредиты, а также и кредиты наличными. Такое мнение озвучил директор по продажам компании КредитМаркет Денис Раковский. На второе место по популярности эксперт склонен поставить автокредиты. А по ипотеке существенный рост спроса в ближайшее время не предвидится, считает он.

Что касается ставок, то в первом квартале компания не прогнозирует существенных изменений условий кредитования. Ставки будут относительно стабильными, возможен незначительный рост. Со второго квартала, отмечает Раковский, не исключены более заметные колебания условий.

Напомним, что украинский индекс кредитных ставок для физлиц "Индекс КредитМаркет" – индикатор, отражающий среднюю эффективную ставку по пяти видам кредитов для физических лиц: "Индекс КредитМаркет ипотечный", "Индекс КредитМаркет автомобильный", "Индекс КредитМаркет наличный", "Индекс КредитМаркет потребительский", "Индекс КредитМаркет карточный". Индекс рассчитывается с 1 июля 2011 г. Выходит на периодической основе – 1 раз в 2 недели.