Курс доллара продолжит падать, - прогноз
33584_image_large.jpg

Сегодня будут опубликованы данные по розничным продажам в США, которые могут стать главным катализатором дальнейшего ослабления доллара. По словам экспертов Forex Club в Украине, объемы розничных продаж в марте вряд ли изменятся, а продемонстрируют нулевой прирост. Однако если показатель перейдет на отрицательную территорию, волатильность курса доллара будет значительна.

Курс пары евро/доллар, по прогнозам аналитиков, сегодня достигнет отметки 1,318. Курс британского фунта в таком случае закрепится выше $1,54, с дальнейшей целью на $1,546.

Кроме того, сегодняшний отчет по розничным продажам США может стать решающими и для пары доллар/иена. Высока вероятность коррекции курса до уровня 97,20. Однако стимул в виде сильных данных может нацелить график пары к отметке 100,45 и далее 101,3.

Вчера евро укрепился у отметки $1,313. На евро оказывали давление более сильные, чем ожидалось, данные из США. Так, число безработных, подавших заявки на получение пособия, упало за неделю до 346 тыс. от предыдущего уровня 388 тыс.

График пары фунт/доллар открыл день на уровне 1,5328, достиг максимума 1,541, завершив торги недалеко от этого уровня.

График пары доллар/иена в течение дня достиг максимума 99,94. Заявление центрального банка Японии о том, что цель в виде 2% инфляции будет гибкой, ограничило дальнейшие возможности для роста. Тем не менее, график пары все еще удерживает уровень 99,5.