Курс евро может упасть до $1,225, - мнение
29323_image_large.jpg

Основным событием среды, 15 августа, способным оказать влияние на позиции доллара, станут данные по индексу цен производителей США, но и эти данные могут быть легко проигнорированы участниками рынка. Такое мнение высказывают аналитики компании Forex Club в Украине.

Что касается евро, то сегодня некоторые страны еврозоны отмечают Успение, поэтому их рынки будут закрыты. По прогнозам экспертов, курс пары евро/доллар сегодня может снизиться до 1,2250.

Участники торгов по британскому фунту будут ожидать протоколов последнего заседания центрального банка Англии. Однако сильной реакции на это событие ожидать не стоит. Стерлинг упрочил свои позиции на прошлой неделе.

Напомним, вчера американский доллар также укрепился: индекс доллара USDX ближе к концу дня прибавил 0,1%.

Опубликованные в начале дня данные по ВВП за второй квартал из еврозоны поддержали евро, но под давлением доллара единая валюта все же не устояла. Курс пары евро/доллар к окончанию торгов консолидировался у отметки 1,2323.

Британский фунт во вторник демонстрировал достаточно слабую корреляцию с евро. В целом, пара фунт/доллар котировалась в боковом диапазоне 1,5670-1,5730, проигнорировав укрепление доллара.