Курс евро сегодня немного снизится, - прогноз
30902_image_large.jpg

Пара евро/доллар на сегодняшних торгах, вероятнее всего, откатится в район 1,2760 с целью на 1,27. Такое мнение высказывают аналитики компании Forex Club в Украине.

Для курса пары фунт/доллар сегодня важными будут события в еврозоне. Возможно, протокол вчерашнего заседания Еврогруппы вызовет интерес публики. Давление на «британца» может усилиться до $1,5870, а затем до $1,5830.

Вчера, напомним, на мировом валютном рынке царили сдержанно-позитивные настроения. Moody’s снизило рейтинг Франции. Встреча министров финансов еврозоны слишком затянулась и ничего интересного не принесла. Бернанке был сдержанно пессимистичен.

На фоне этого евро начал день снижением до 1,2764, затем в течение дня консолидировался в рамках 30-пунктового диапазона в ожидании хоть каких-либо решений со стороны министров финансов. Однако заседание затянулось, четких решений принято не было, что и обусловило закрытие торговых суток в районе 1,28.

Курс фунта не дорос выше $1,5930. В начале торгов он взял минимум $1,5890, а через пару часов вернулся выше $1,59.

Основное внимание инвесторов привлекала вчера Япония. Глава центробанка страны Хидеки Сиракава в ответ на недавнюю критику заявил, что регулятор должен сохранить свою независимость. Слова Сиракавы откатили график доллар/иена до уровня 81,13. Под конец дня график восстановился в район 81,70.