Лидеры рынка электронной коммерции соберутся в Риге в ноябре
30177_image_large.jpg

Бизнес-форум пройдет с участием и при поддержке крупнейшего частного банка Латвии–Rietumu.

"Бизнес электронных продаж уверенно набирает обороты и в ЕС, и в странах СНГ. Его объем растет в 10 раз быстрее, чем в традиционной offline-торговле. Представители этой сферы в последнее время все больше задумываются об оптимальной структуризации своего бизнеса в интернете, о повышении рентабельности, а также о его стабильном развитии. Все эти проблемы будут основательно и профессионально рассмотрены на конференции в Риге", – говорит первый вице-президент Rietumu Руслан Стецюк.

"Развитие банковского сервиса для электронной коммерции в интересах обслуживания и поддержки бизнеса наших клиентов – один из четких приоритетов Rietumu", – отмечает руководитель банка. "Это бизнес будущего, бизнес без границ, с контролируемыми издержками и огромными возможностями. Мы постарались подготовить в Риге актуальную дискуссионную площадку, где профессионалы индустрии смогут обсудить вопросы, важные для развития их деятельности. Надеюсь, что "eCom21" положит начало серии подобных конференций. А Рига, которая уже давно выполняет функцию региональной финансовой и деловой столицы, вскоре станет общебалтийским центром электронной коммерции", – считает г-н Стецюк.

Отличительной чертой предстоящей конференции станет не только ее масштаб, но и акцент именно на практических аспектах бизнеса в сфере электронной коммерции. В фокусе внимания будут тенденции развития рынка электронной торговли, вопросы снижения и контроля налоговой нагрузки, структуризации и повышения рентабельности интернет-продаж, создания оптимального платежного механизма на базе европейского "merchant account"; а также вопросы безопасности, лицензирования и регулирования, специфики современных технологических платформ и электронных денег.

Помимо банка Rietumu, партнерами конференции стали международный лидер рынка моментальных платежей QIWI, российская процессинговая компания PayOnline, а ее докладчиками – крупнейшие платежные системы Visa и MasterCard.

В конференции примут участие ведущие специалисты и менеджеры крупных интернет-магазинов, разработчики и продавцы программного обеспечения, представители платежных систем и процессинговых центров, сервис-провайдеры, технические и налоговые консультанты, аудиторы из стран ЕС, России, Украины, Беларуси, Израиля, США.

Помимо официальной и рабочей части форума, а также панельных дискуссий, значительное внимание на "eCom21" уделено созданию условий для установления бизнес-контактов и неформального общения участников.

Подробности на сайте ecom21.com, а также в представительстве банка Rietumu в Киеве: ул. Саксаганского 38-Б. Тел.: +380 44 490 2058, эл. почта: [email protected].

На правах рекламы