Lime Systems презентовала аналитическую систему для банкиров
27296_image_large.jpg

На правах рекламы

15 марта 2012 года в Киеве компания "Lime Systems" представила систему Lime BI (Lime Business Intelligence) на практическом семинаре "Современная бизнес аналитика от Майкрософт для финансовой индустрии. Быть первым – это умение анализировать", посвященном ИТ-решениям для финансового сектора на основе продуктов Microsoft. Данный семинар был разработан для того, чтобы дать участникам хорошее понимание стратегии бизнес-аналитики Microsoft и новых возможностей SQL Server 2012 для бизнес-анализа.

В рамках мероприятия Евгений Полоничко, руководитель направления BI компании "Lime Systems", представил доклад "Business Intelligence в банках: Прихоть или необходимость?". Эксперт рассказал о роли BI на банковском рынке и презентовал систему Lime Business Intelligence (Lime BI).

Lime BI – это универсальная банковская аналитическая система, в которой реализованы все технологии анализа, необходимые банкам. Её применение позволяет быстро создавать законченные аналитические решения, включающие весь цикл обработки данных. Благодаря этому решению у банка появляется возможность анализировать большие объемы оперативных и исторических данных, а также не только формировать различного рода отчетность, но и моделировать и планировать деятельность банка в зависимости от тех или иных внешних и внутренних факторов и выявлять наиболее проблемные или успешные точки бизнеса.

Важным фактором является еще и то, что система охватывает большой спектр вопросов – от консолидации и визуализации данных до моделирования и управления рисками. На основе накапливаемой информации Lime Business Intelligence обеспечивает просмотр данных с необходимым уровнем детализации, ведение контроля ключевых показателей эффективности деятельности и их динамики, позволяя принимать качественные и своевременные управленческие решения.