Lloyds выплатит еще 0,5 млрд фунтов страховок по кредитам
45538_image_large.gif

Британская Lloyds Banking Group решила выплатить еще 500 млн фунтов стерлингов ($765 млн) в качестве компенсации страховок по кредитам.

Как сообщает Рейтер, таким образом, объем компенсаций составит 13,9 млрд фунтов стерлингов, в два раза выше, чем у любого другого банка.

Банки в Великобритании уже выплатили более 28 млрд фунтов стерлингов ($42 млрд) в качестве компенсаций клиентам, застраховавшим у них платежи по кредитам.

Напомним, система страхования платежей была разработана для защиты заемщиков в случае болезни или потери работы, однако часто страховку продавали людям, которые не подходили под критерии. Британские власти выделили на спасение Lloyds 20,5 млрд фунтов стерлингов в 2009 году, получив 43% акций. С тех пор доля правительства сократилась ниже 11%, а государство выручило более 15 млрд фунтов стерлингов в результате продажи акций.

Lloyds Banking Group является крупнейшим розничным банком Великобритании. Прибыль от основных операций Lloyds Banking Group в третьем квартале составила 2 млрд фунтов стерлингов, снизившись с 2,2 млрд годом ранее и немного не дотянув до прогнозов аналитиков, находившихся на том же уровне.