"Мегабанк" сменил вывеску

Входящий в группу крупных "Мегабанк" (г.Харьков) заканчивает проведение ребрендинга, начатого в январе 2010 года. В частности, банк полностью сменил стиль и свой фирменный логотип, а также свое позиционированние на рынке.

Как отметила председатель правления "Мегабанка" Елена Жукова, банк сейчас активно проводит ребрендинг: начаты работы по замене вывесок, указателей, полиграфической продукции. В новом стиле будут оформлены все внутренние помещения 200 филиалов и отделений банка. Работы начались с главного офиса банка, сейчас там монтируется новый фасад.

"Мы меняем культуру управления банком, вводим новые подразделения, которые бы дифференцированно подходили к различным категориям клиентов.. Мы создаем филиалы для обслуживания физических лиц... Эти механизмы - требования европейских стандартов. Внутренние изменения в банке повлекли изменения внешние. Наш новый корпоративный стиль отражает наши стандарты работы", - отметил В.Субботин.

По словам главы Наблюдательного совета банка Виктора Субботина, ребрендинг проводится в связи с вхождением в состав акционеров "Мегабанка" Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) и немецкого госбанка "KfW Entwicklungsbank", сотрудничеством с подразделением Всемирного банка (ВБ) - корпорацией IFC.

Помимо того, по итогам общего собрания акционеров "Мегабанка" утверждены основные направления деятельности на 2010 год. Приоритетом в работе банка будет уменьшение проблемной кредитной задолженности, увеличение резервов под активные операции, развитие кредитования предприятий микро-, малого и среднего бизнеса путем реализации соглашений с международными финансовыми организациями.

По словам предправления Е.Жуковой, банк планирует за год увеличить активы на 8% до 3,416 млрд.грн., кредитный портфель - на 14% до 2,644 млрд.грн. Также в планах банка дополнительно привлечь ресурсы на внутреннем рынке на сумму 103 млн.грн., на внешнем (в рамках открытых линий) - на 172 млн.грн.

ПАО "Мегабанк" - банк с иностранным капиталом, основан в 1990 году; по рейтингу НБУ входит во II группу банков (крупные). Региональная сеть насчитывает 196 подразделений в 25 регионах Украины. По состоянию на 1 апреля 2010 года активы банка составляют 3,4 млрд.грн., капитал - 825 млн.грн, прибыль текущего года - 258 тыс.грн.

Банки и банковские услуги: подборка новостей >>> Финансовый кризис: подборка новостей >>>