Moody's присвоил ожидаемым евробондам Укрэксимбанка рейтинг B3
33316_image_large.jpg

Международное рейтинговое агентству Moody's присвоило предстоящему выпуску еврооблигаций государственного экспортно-импортного банка Украины (Укрэксимбанка) рейтинг B3 с "негативным" прогнозом. Рейтинг бондов банка напрямую связан с рейтингами самого финучреждения (B3 с "негативным" прогнозом).

Согласно сообщению агентства, Moody's ожидает, что объем выпуска составит $100 млн. и в дальнейшем он будет консолидирован в единый выпуск с эмитированными в начале 2013 года бумагами на $500 млн.

Напомним, ранее другое агентство "большой рейтинговой тройки", Fitch , присвоило еврооблигациям банка на $100 млн. с погашением в 2018г долгосрочный рейтинг B(EXP) и рейтинг возвратности активов RR4, что соответствует финальным рейтингам выпуска на $500 млн.

Укрэксимбанк 16 января 2013 года разместил пятилетние еврооблигации на $500 млн. под 8,75% годовых. Ценные бумаги были выпущены через Biz Finance Plc. Лид-менеджерами выпуска стали Credit Suisse и Morgan Stanley. Привлеченные средства банк планировал направить на кредитование корпоративных заемщиков и на общие банковские цели.

Напомним, Укрэксимбанк основан в 1992 году. Все его акции принадлежат государству. Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 октября 2012 года по размеру общих активов Укрэксимбанк занимал третье место среди 175 действовавших в стране банков.