Moody's сократила прибыль на 30%
26587_image_large.jpg

Компания Moody's Corp., - владелица второго по величине рейтингового агентства в мире - в четвертом квартале 2011 года сократила чистую прибыль на 30%, сообщает Bloomberg. Согласно сообщению, сокращение вызвано ослаблением спроса на новые кредитные рейтинги.

Так, чистая прибыль компании в октябре-декабре опустилась до $96,2 млн., или 43 центов в расчете на акцию, по сравнению со $137,4 млн., или 58 центами на акцию, полученными за аналогичный период предыдущего года. Аналитики, опрошенные Bloomberg, ожидали прибыль в среднем на уровне 49 центов на акцию.

Выручка Moody's повысилась на 0,5% - до $567,1 млн. Аналитическое подразделение корпорации, заработало в минувшем квартале $200,2 млн. из этой суммы по сравнению со $181,6 млн. годом ранее. Напомним, это направление осуществляет консалтинговые услуги и продажи программного обеспечения.

Объемы эмиссии корпоративных облигаций в мире упали в IV квартале прошлого года на 10% - до $660,5 млрд. Вместе с тем в январе компании мира разместили долговые бумаги на $338,5 млрд., уточняет Bloomberg. Это почти вдвое больше, чем в декабре.

За минувшие 12 месяцев капитализация корпорации увеличилась на 30%.

По данным Bloomberg, крупнейшим акционером Moody's является инвестиционная компания Berkshire Hathaway, которая принадлежит миллиардеру Уоррену Баффету и владеет 13% акций Moody's Corp.