"Moody’s" улучшило прогноз по рейтингу "Банка Форум"

Международное рейтинговое агентство "Moody's Investors Service" улучшило прогноз рейтинга ПАО "Банк Форум" "Commerzbank Group" до "стабильного". Об этом ЛІГА.Финансы рассказали в пресс-службе банка.

Повышение прогноза по рейтингу банка последовало за аналогичным улучшением прогноза суверенного рейтинга Украины. Одновременно "Moody's" повысило до "стабильного" прогноз по украинскому рейтингу странового потолка по обязательствам в иностранной валюте (B1) и "потолочному" рейтингу по банковским депозитам в иностранной валюте (B3).

В качестве оснований для "стабилизации" суверенных рейтингов Украины "Moody's" называет "улучшившееся положение с внешней ликвидностью" (благодаря новому кредитному соглашению с МВФ и недавнему успешному выпуску еврооблигаций) и "сужение макроэкономических дисбалансов, отразившееся в существенной коррекции платежного баланса и возобновлении экономического роста".

ПАО "Банк Форум" работает на украинском рынке с 1994 года и входит в группу крупнейших банков по классификации НБУ. Основным акционером банка с пакетом в 94,52% акций является "Commerzbank Auslandsbanken Holding AG". По состоянию на 1 октября 2010 года уставный капитал банка составил
4 435 млн. грн., объем чистых активов – 15 935 млн. грн., валюта баланса – 18 540 млн. грн.

Банковские услуги: подборка новостей >>>