Наличный евро подрос

На наличном рынке наблюдается незначительный рост котировок евро. Цена покупки евровалюты в среду выросла на 0,30% до 10,7638 грн./евро, продажи – на 0,23% до 10,9357 грн./евро. Спрэд между покупкой и продажей единой валюты практически не изменился и составляет 17,19 копейки. Об этом ЛІГА.Финансы рассказали эксперты "X-Trade Brokers Ukraine".

По их данным, пара EUR/USD на международном рынке сегодня торгуется в боковом тренде, тестируя уровни 1,3640/1,3650 доллар/евро в ожидании выступления председателя ФРС Бена Бернанке и данных о запасах нефти и нефтепродуктов в США (Crude Oil Inventories).

Курс доллара в обменниках демонстрирует незначительный рост показателя покупки – на 0,01% до 7,9517 грн./долл. и небольшое снижение по продаже – на 0,02% до 7,9779 грн/долл.

"На стоимость гривни в Украине в ближайшее время окажет влияние политика Нацбанка по упорядочиванию и либерализации торгов на межбанковском валютном рынке, направленная на минимизацию курсовых рисков участников торгов и усиление фактора спроса/предложение на формирование курса валют", - подчеркивают эксперты.

Межбанковские курсы валют >>>
Наличные курсы валют >>>
Официальные курсы валют >>>
Калькулятор валют >>>