Нацкомфинуслуг будет взимать плату за выдачу лицензий
32022_image_large.jpg

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере рынка финансовых услуг (Нацкомфинуслуг) Украины, намерена расширить перечень предоставляемых ею платных и бесплатных услуг. Об этом сообщает пресс-служба Нацкомфинуслуг, ссылаясь на законопроект "О внесении изменений в некоторые законы Украины об административных услугах, предоставляемых Нацкомфинуслуг".

Согласно этому документу, в перечень предоставляемых им платных услуг предлагается включить выдачу лицензии, переоформление лицензии на осуществление деятельности по предоставлению финуслуг, регистрацию пенсионных схем негосударственного пенсионного фонда (НПФ).

Кроме того, Комиссия хочет взимать плату за регистрацию изменений в пенсионные схемы НПФ, регистрацию инвестиционной декларации НПФ и внесение в нее изменений, а также выдачу лицензии на осуществление деятельности, связанной со сбором и использованием информации, составляющей кредитную историю.

Бесплатно комиссия планирует предоставлять, в частности, услуги внесения информации в Государственный реестр финансовых учреждений и выдачи свидетельства о регистрации финучреждения, переоформления свидетельства о регистрации финучреждения, а также внесения информации об обособленных подразделениях финучреждения в Госреестр финучреждений.