НБУ откажет Ярославскому в покупке Проминвестбанка
Катерина Рожкова (фото - пресс-служба НБУ)

Национальный банк Украины вернет бизнесмену Александру Ярославскому пакет документов на покупку Проминвестбанка, поскольку у потенциального покупателя нет даже предварительного соглашения о покупке с материнской структурой - российским Внешэкономбанком. Об этом рассказала заместитель председателя НБУ Катерина Рожкова, пишет FinClub.

"Мы получили пакет в прошлую пятницу поздно вечером. В понедельник мы дали эту новость, потому что многие интересовались. Сейчас мы видим, что Горьков говорит, что "у нас нет договоренности". Ну раз нет, то мы вернем пакет, значит у Проминвестбанка нет покупателя", - сказала Катерина Рожкова.

Она подтвердила, что в поданном Ярославским пакете документов нет согласия от ВЭБа.

Вчера, 14 декабря, Глава Внешэкономбанка Сергей Горьков опроверг информацию о продаже Проминвестбанка Яроскавскому. "Господин Ярославский действительно с нами вел переговоры, вел он переговоры в начале - в середине этого года, до финальной сделки мы с ним не дошли и никакого согласия о том, что он представит на согласование документы в НБУ, мы не давали", - заявил он.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.