НБУ подал в суд на депутата партии Свобода
Фото: пресс-служба НБУ

Национальный банк Украины (НБУ) обратился с иском в Тернопольский городской районный суд о защите деловой репутации против депутата партии Свобода Михаила Головко с требованием опровергнуть распространенную им недостоверную информацию о том, что регулятор якобы рекомендовал клиентам банка Хрещатик переводить счета в банки, приближенные к руководству НБУ.

14 апреля НБУ опроверг информацию, размещенную депутатом в СМИ, сообщает регулятор на официальном сайте. "Национальный банк не давал никаких рекомендаций клиентам банка Хрещатик по переходу на обслуживание в другие банки. Также члены правления Национального банка Украины не имеют отношения ни к одному банку, ведь это может привести к конфликту интересов", - сообщил НБУ.

Нацбанк напоминает, что закон о Национальном банке гласит: члены правления НБУ не могут быть прямыми или опосредованными владельцами любого количества акций (долей, паев) любого банка.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.