НБУ показал обновленную структуру собственников банка Хрещатик
46373_image_large.jpg

Национальный банк Украины 22 декабря получил обновленные сведения о структуре собственности банка ПАО КБ Хрещатик по состоянию на 15 июля 2015 года.

Как сообщает пресс-служба НБУ, в новых данных Андрей Иванов указан как окончательный ключевой участник банка, косвенно контролирующий 37,5% акций ПАО КБ Хрещатик.

Такая обновленная информация предоставлена ​​по результатам получения трастовых деклараций между Андреем Ивановым и группой граждан Сейшельских островов. Нотариально заверенные копии трастовых деклараций также были предоставлены Национальному банку 22 декабря 2015 года, сообщили в НБУ.

В сообщении отмечается, что для обеспечения прозрачности информации ПАО КБ Хрещатик на сайте Национального банка размещены две версии структуры собственности банка на 15 июля 2015 года: до и после уточнения информации банком.

Таким образом, пока окончательными ключевыми участниками - владельцами существенного участия в банке является Андрей Иванов (37,44%), Николай Солдатенко (24,24%) и Киевский городской совет (24,94%), сообщили в НБУ.

Банк Хрещатик работает на рынке Украины с 1993 года и входит в группу крупных банков по объему активов, занимая 18 место среди 120 работающих в стране банков.