НБУ предлагает сократить документооборот в банковских операциях
Фото: пресс-служба НБУ

Национальный банк Украины (НБУ) предлагает уменьшить бумажный документооборот при осуществлении банками операций по гарантиям.

Согласно сообщению на официальном сайте, регулятор разработал проект изменений в положение о порядке осуществления банками операций по гарантиям в национальной и иностранных валютах.

НБУ предлагает уменьшить количество бумажных документов, которые используются при оформлении уполномоченными банками и их клиентами операций по гарантиям в национальной и иностранных валютах.

Также НБУ предлагает использовать электронные документы на всех этапах осуществления операций по гарантиям в национальной и иностранных валютах.

Кроме того, нужно адаптировать порядок осуществления банками операций по гарантиям в национальной и иностранных валютах в современной международной практики осуществления операций по гарантиям, отмечает Нацбанк.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.