НБУ предоставил данные о подозрительных операциях в 18 банках
Фото: пресс-служба НБУ

Национальный банк Украины (НБУ) в первом квартале 2017 года по результатам выездных и безвыездных проверок направил правоохранителям информацию о подозрительных финансовых операциях клиентов 18 банков. Об этом НБУ сообщает на официальном сайте.

В течение первого квартала текущего года банки предоставили в Государственную службу финансового мониторинга информацию о более чем 1,7 млн финансовых операций, подлежащих финансовому мониторингу. Это почти на 37 % больше, чем за аналогичный период 2016 года.

"Наибольшее количество (свыше 90%) составили сообщения о финансовых операциях с наличными, а также о финансовых операциях лиц, в отношении которых банками установлен высокий риск", - сообщает НБУ.

Такие операции на суммы, равные или превышающие 150 тыс. грн, отнесены законом к операциям, которые подлежат обязательному финансовому мониторингу.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.