НБУ продлил временную администрацию в "Надра Банке"

Национальный банк Украины продлил работу временной администрации "Надра Банка" еще на один год. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщил глава Департамента внешнеэкономических связей НБУ Сергей Круглик.

"Правление Национального банка Украины 10 февраля 2010 года приняло решение продлить работу временной администрации "Надра Банка" сроком на 1 год", - отметил С.Круглик. Дополнительную информацию он не сообщил.

Напомним, вчера, 10 февраля, в "Надра Банке" истек последний день моратория на удовлетворение требований кредиторов.

В официально обнародованном постановлении Кабинета Министров и Национального банка Украины N1430, принятом еще 23 декабря 2009 года, указывалось, что для обеспечения перевода активов и обязательств "Надра Банка" по вкладам физических лиц в "Родовид Банк" государство докапитализирует последний на сумму 7,5 млрд.грн.

По данным НБУ, на 1 октября банк "Надра" занимал 11-е место по активам (25,9 млрд.грн.) с собственным капиталом 500,6 млн.грн. Кредиты физических лиц - 16,5 млрд.грн., юридических - 8,9 млрд.грн. Резервы - 3,04 млрд.грн. Депозиты физлиц - 7,9 млрд.грн, текущие счета - 1 млрд.грн. Временная администрация введена в банк "Надра" 11 февраля, и для его рекапитализации за счет государства Кабмин требует полной реструктуризации внешних долгов учреждения на $870 млн.

Банки и банковские услуги: подборка новостей>>>