НБУ разрешил ТАСкомбанку выпускать электронные деньги
50440_image_large.jpg

Национальный банк Украины определил ТАСкомбанк одним из банков, которые имеют право осуществлять выпуск электронных денег. Об этом сообщает пресс-служба финучреждения.

"Полученная возможность дает право банку выпускать виртуальные платежные инструменты Visa и MasterCard без открытия счета и идентификации клиента",- отметил заместитель председателя правления ТАСкомбанка Валерий Даниленко.

По его словам, данная технология лежит в основе мобильного приложения, которое разрабатывается банком. При скачивании указанного мобильного приложения у пользователя будет выпускаться виртуальная платежная карта MasterCard. Используя выпущенную платежную карту, пользователь сможет оплачивать товары и услуги либо осуществить перевод с карты на карту. Благодаря моментальной процедуре открытия виртуально платежной карты в приложении, сервисом сможет воспользоваться любой владелец смартфона.

"Также мы начинаем имплементацию выпуска виртуальных карт с партнерами — крупнейшими игроками еCommerce", — добавил Даниленко.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.