Новые акции банков Украины (на 18.01) (дополнено)
Новые акции банков Украины (на 18.01) (дополнено)

За отчетный период (с 11 по 18 января) коммерческие банки Украины объявили о запуске новых акций и программ. Традиционно основу предложений составляют депозитные продукты. Кроме того, банкиры предлагают воспользоваться новыми системами денежных переводов и совершать покупки через Интернет.

"Имэксбанк" предлагает депозит "Новогодний подарок" сроком от 15 до 18 месяцев. Ставка по депозиту: 23% годовых в гривне, 13% в долларах США и 12,5% - в евро, проценты выплачиваются ежемесячно. По желанию к вкладу бесплатно оформят карту НСМЭП или "MasterCard" для накопленных процентов. Депозит можно пополнять на протяжении всего срока действия договора. Минимальная сумма пополнения (как и минимальная сумма вклада) составляет 500 грн., $100 или 100 евро. Оформить депозит "Новогодний подарок" можно до 28 февраля 2010 г. включительно.

"Эрдэ Банк" внедрил новую услугу для держателей платежных карт "MasterCard": информирование о совершенных операциях. Информирование будет осуществляться путем отправки sms-сообщений на мобильный телефон клиента после осуществления операций по его карточному счету. Новая услуга бесплатна и доступна для всех держателей "MasterCard" - клиентов банка.

"Укргазбанк" начал сотрудничество с системой денежных переводов "Золотая корона – Денежные переводы". Клиенты банка могут получать денежные переводы при помощи указанной системы в долларах США, евро и российских рублях - из России, стран СНГ и дальнего зарубежья.

"ПриватБанк" подключил к услуге интернет-эквайринга сайт ритейлера "Helen Marlen Group". Весь модельный ряд "Helen Marlen" можно приобрести через Интернет, к оплате принимаются любые банковские карты платежных систем "Visa" и "MasterCard".

"OTP Bank" внедрил новую услугу - пополнение собственных текущих и карточных счетов клиентов через банкомат (Cash-In). Клиенты банка могут пополнять свои счета и вносить средства для погашения кредитов не только через кассу, но и с использованием устройства Cash-In, установленного в банкоматах "OTP Bank". Пополнение счетов осуществляется без комиссии. Услуга Cash-In предусматривает возможность внесения наличных средств в гривне, долларах США и евро.

"ПроКредит Банк" предлагает юрлицам и частным предпринимателям овердрафт "Оптимальный старт". Овердрафт представляет собой кредитование расчетного счета в пределах установленного договором лимита на шесть месяцев под 25% годовых без дополнительных комиссий. Банк рассматривает установление лимита до 10% от будущих оборотов в "ПроКредит Банке".

"Кредитпромбанк"ввел два новых тарифных пакета по расчетно-кассовому обслуживанию для клиентов сегмента малого бизнеса - "Готівка" и "Абсолют". Услуги, которые включены в эти пакеты, предоставляются со скидкой по сравнению с базовыми тарифами. Ежемесячная абонентская плата за пакет "Готівка" составляет 100 грн., пакет "Абсолют" - 300 грн.

"Home Credit Bank" предлагает депозит "Праздничный", по условиям которого вкладчики могут получить проценты по вкладу авансом – в день оформления депозитного договора. Срок размещения депозита – 3 месяца. Процентная ставка для вкладов в гривне составляет 20,5% годовых. Минимальная сумма депозита – 1500 грн.

Банки и банковские услуги: подборка новостей>>>