Новые акции и услуги банков Украины (на 1.02)
Новые акции и услуги банков Украины (на 1.02)

За отчетный период (с 18.01 по 1.02) коммерческие банки Украины объявили о запуске новых акций и программ. Традиционно основу предложений составляют депозитные продукты, кредиты, а также специальные тарифы для бизнеса.

VAB Банк добавил в линейку депозитных продуктов вклад "Пенсионный" с возможностью пополнения. Минимальная сумма вклада составляет 100 грн. (10 долларов США или евро). Сроки размещения – от 1 месяца до 2 лет. Ставка по вкладу колеблется в пределах от 18,25% до 23,75% и зависит от суммы и срока размещения.

Выплата дохода по депозиту производится либо ежемесячно, либо по окончании срока размещения. Предусмотрена также капитализация процентов в конце срока и возможность автоматической пролонгации вклада. При автоматическом продлении депозита процентная ставка увеличивается на 0,5% и 0,25% в зависимости от того, в гривне или в валюте размещены средства. Если клиент, желающий разместить свои деньги на депозит "Пенсионный", уже имеет счет и получает через "VAB Банк пенсию", социальные или государственные выплаты или денежную помощь, на момент подписания договора ему полагается надбавка к стандартной ставке: 0,25% годовых для гривневого вклада и 0,15% – для депозита в валюте.

"Астра Банк" предлагает новый сервис для клиентов, которые имеют кредит на авто. Со второго года пользования автокредитом они смогут получить кредит на оплату полной или частичной стоимости договоров страхования КАСКО, ГО, НС. Срок кредитования - 12 месяцев, выплаты по кредиту осуществляются равными частями (аннуитет). Процентная ставка по кредиту на автостраховку составляет 4% годовых в гривне, размер кредита - от 1000 до 20000 грн.

"Кредитпромбанк" внедрил услугу заказа платежной карты через сайт. Оформив заявку на выпуск платежной карты на сайте банка, клиент получает скидку до 10% от стандартной (базовой) стоимости услуги. После изготовления платежной карты необходимо обратиться в любое отделение банка для подписания договора и оплаты банковских услуг.

"Пиреус Банк" проводит акцию для малого и среднего бизнеса (МСБ). Новые клиенты - представители МСБ смогут в течение месяца обслуживать свои банковские счета бесплатно в рамках тарифного пакета "Легкий старт" (открытие счета – бесплатно; ведение счета в течение первого месяца – бесплатно; установка и пользование системой Piraeus Online Banking – бесплатно). Акция действует до 1 апреля 2010 года, принять участие могут физлица-предприниматели и юрлица с годовым объемом продаж до 100 млн.грн.

"Родовид Банк" ввел в действие услугу пополнения счетов мобильной связи в банкоматной сети. Услуга доступна во всех банкоматах банка и производится только с использованием платежной карты "Родовида". Денежные средства зачисляются в режиме реального времени. Комиссия за пользование услугой – 1 грн. Услуга доступна для пополнения всех национальных GSM операторов Украины.

Кроме того, "Родовид Банк" совместно с финансовой компанией "Контрактовый дом" ввел услугу оплаты штрафов за нарушение правил дорожного движения через Интернет. Услуга предоставляется на сайте компании "Онлайн Держ Сервис" (http://www.derjservice.com.ua) при поддержке департамента ГАИ МВД Украины. Оплата осуществляется в режиме он-лайн. Сервис обеспечивает постоянный обмен данными с департаментом ГАИ о поступлении средств на счета Госказначейства. Для оплаты штрафа достаточно наличие платежной карты и постановления ГАИ в деле об административном правонарушении.

"Имэксбанк" запустил платежный сайт SmartPay, который предлагает услугу мгновенного вывода электронных денежных средств системы WebMoney (WMU). Пользователи смогут перевести WebMoney на платежную карту НСМЭП (Национальной системы массовых электронных платежей), после чего обналичить в банкомате или кассе "Имэксбанка", расплатиться за товары и услуги, погасить коммунальные и другие платежи.

Кроме того, до 28 февраля в "Имэксбанке" можно оформить депозит "Рождественская сказка". Депозит оформляется на срок от 13 до 14 месяцев. По его завершении клиент получит 22,5% годовых в гривне, 12,75% в долларах США, 12,25% в евро. Возможно пополнение депозитного счета на сумму в размере до 50% от первоначального взноса. Пользователи вклада также примут участие в розыгрыше золотых и серебряных слитков, который состоится 29 марта 2010 года.

"Райффайзен Банк Аваль" и компания ГЕРЦ (Городской единый расчетный центр) предложили возможность оплачивать коммунальные услуги в Одессе через сайт www.gerc.ua с помощью карт международных платежных систем "Visa International" и "MasterCard International". Жители Одессы смогут через Интернет контролировать историю начислений и оплачивать счета за коммунальные услуги. Сегодня клиенты банка - владельцы платежных карт могут также оплатить через Интернет счета за коммунальные услуги в Киеве.

Также банк внедрил новый сервис для клиентов, которым выпускаются платежные карты. Теперь узнать о наличии в отделении банка своей новой платежной карты и ПИН-конверта к ней можно через информационный центр по телефону 0-800-500-500 (для звонков по Украине - бесплатно со стационарных телефонов). Через информационный центр также можно заблокировать платежную карту, изменить ограничения на проведение операций, подключить услуги "Мобильный банкинг", "Онлайн-выписка по карточному счету" и т.д.

Читайте также:
Новые акции банков Украины (на 18.01) >>>

*Обращаем внимание, что в обзоре предложений участвуют все акции банков, которые поступили в адрес редакции на момент выхода обзора. Целью обзора является информирование о предложениях в интересах потребителей, при этом целью редакции не является реклама отдельных компаний и торговых марок.

Банки и банковские услуги: подборка новостей>>>