Новые акции и услуги банков Украины (на 5.02)
Новые акции и услуги банков Украины (на 5.02)

За отчетный период (с 1.02 по 5.02) коммерческие банки Украины объявили о запуске новых акций и программ. Традиционно основу предложений составляют депозитные продукты, а также денежные переводы через Интернет и скидки за безналичною оплату авиабилетов.

Банк "Пивденный" предлагает новую услугу - оплату консульских услуг Генерального Консульства Республики Польша в Одессе. С 1 февраля 2010 года банк принимает от частных лиц оплату консульского сбора за оформление польской визы - во всех филиалах и отделениях банка. Оплата консульских услуг осуществляется в гривне (пересчет в евро коммерческому курсу банка в день платежа), в долларах США (пересчет в евро по курсу НБУ в день платежа + 2% за конвертацию) и в евро. Комиссия за прием платежей составляет 0,3% от суммы в гривне по курсу НБУ в день оплаты (но не менее 9 грн.). Для осуществления платежа необходимо иметь при себе номер талона, выданного Генеральным Консульством Республики Польша.

"ПриватБанк" и компания "Western Union" объявили о запуске услуги по переводу денежных средств через Интернет-банк "Приват24". Клиенты банка могут самостоятельно отправить денежный перевод со своего счета в системе "Приват24" в любой из пунктов обслуживания "Western Union". Новая услуга также позволяет зачислить перевод, отправленный из пункта "Western Union", на счет получателя в системе "Приват24". Услуга доступна всем пользователям, зарегистрированным в системе "Приват24". Плата за перевод взимается с отправителя в соответствии с действующими тарифами "Western Union" без дополнительных комиссий.

"VAB Банк" с 1 февраля по 1 марта 2010 года проводит новую акцию "Пополняйте счет и ловите удачу с VAB". Принять участие в акции могут держатели карт "Активные сбережения" и те, кто откроет этот счет в период проведения акции. Главное условие – с 1 февраля по 1 марта пополнить карточный счет не менее чем на 1000 грн. за один раз (200 долларов или евро). Количество пополнений не ограничено. При этом ежедневный остаток "Активных сбережений" должен был не менее 1000 грн. (соответственно, 200 долларов или евро). Победителя, который будет определен путем автоматической компьютерной выборки, ожидает денежный приз в 10 000 грн. Среди других обладателей карт "Активные сбережения", принявших участие в акции, будут разыгрываться также 20 денежных призов по 500 грн.

Банк "Форум" запускает новый продукт для корпоративных клиентов – депозит "Без ограничений". В рамах депозита снятие средств и пополнение депозита возможно в течение дня, при этом можно снимать как всю сумму вклада, так и ее часть без штрафа. Минимальная сумма первичного взноса - 20 000 грн., минимальная сумма пополнения - 5 000 грн. Срок вклада - 364 дня, валюта - гривня. Процентная ставка составляет 16,5%, выплата процентов - ежемесячная. Комиссия банка - 0,2% (за срочность перечисления средств с депозита).

"Кредитпромбанк"продлил депозитную акцию "Обирай свій відсоток" до 13.02.2010 включительно. В рамках акции бонус до +5% годовых получают клиенты, которые оформляют срочные вклады "Классический", "Суперпрактичный", "Капитал" и "Современный" на сумму от 5 000 грн. и на срок от 3-х месяцев. Кроме того, клиенты, которые пополняют вклады "Суперпрактичный" и "Капитал" на сумму, которая составляет не менее 10% от суммы вклада, получают бонус в размере +0,1% годовых. Для получения дополнительного бонуса до +0,7% к действующей процентной ставке заявку на депозитный вклад можно оформить через информационный центр или на сайте банка.

"Имэксбанк" предлагает акционный депозит "Крещение", который можно оформить до 28 февраля включительно. Вклад оформляется сроком от 9 до 12 месяцев, ставка - 22,25% годовых в гривне, 12,5% в долларах США, 12% в евро. Минимальная сумма первого взноса - 500 грн., 100 долларов США или 100 евро. Депозитный счет можно пополнять на протяжении всего срока действия договора. По желанию банк бесплатно оформит к вкладу "Крещение" карту НСМЭП или "MasterCard", на которую будут ежемесячно начисляться проценты по депозиту. Кроме того, владелец депозита сможет стать обладателем драгоценного слитка. Розыгрыш слитков состоится 29 марта 2010 года.

Кроме того, "Имэксбанк" предлагает депозит "Валентинка", разработанный специально ко Дню всех влюбленных. Вклад оформляется сроком от 6 до 8 месяцев процент составляет 22% годовых в гривне, 12,25% - в долларах США и 11,75% в евро. Предусмотрена возможность пополнения счета на протяжении всего срока действия договора. Владельцы вклада "Валентинка" также участвуют в розыгрыше золотых и серебряных мерных слитков. Оформить депозит "Валентинка" можно до 28 февраля включительно.

"OTP Bank" и компания "Малев Венгерские Авиалинии" предоставляют всем держателям платежных карт "Visa International" и "MasterCard WorldWide", эмитированных "OTP Bank", возможность получения скидок при покупке авиабилетов. Скидки распространяются на все опубликованные тарифы авиакомпании, а также на все регулярные рейсы, которые она выполняет в Будапешт и через Будапешт. Обязательным условием для получения скидки является безналичный расчет за билет авиакомпании, приобретаемый в Украине, платежными картами "Visa Classic", "Visa Gold", "Visa Platinum" или "MasterCard Standard", "MasterCard Business" и "MasterCard Gold" от "OTP Bank". Размер скидки зависит от типа платежной карты и класса билета.

Читайте также:
Новые акции банков Украины (на 01.02) >>>

*Обращаем внимание, что в обзоре предложений участвуют все акции банков, которые поступили в адрес редакции на момент выхода обзора. Целью обзора является информирование о предложениях в интересах потребителей, при этом целью редакции не является реклама отдельных компаний и торговых марок.

Банки и банковские услуги: подборка новостей>>>